Наши проекты

Олимпиада школьников «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.
Входит в ТОП-5 крупнейших олимпиад школьников в России.
Конкурс развивает навыки исследовательской и проектной работы, учит поиску, обработке и анализу информации. Принимаются исследования и проекты по 25 направлениям: от биологии до спутникостроения.
Команды получают реальные бизнес-задачи, работают над их решением при поддержке менторов и представляют результаты работы экспертам от бизнес-компаний, вузов и органов государственного управления.
Участие поможет получить первый опыт в спортивном программировании, отточить и продемонстрировать навыки решения алгоритмических задач, программирования и работы в команде.
Победители и призеры получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на образовательные программы магистратуры, соответствующие профилю олимпиады.
Школы для одарённых школьников — это дни, наполненные увлекательными занятиями, жаркими дискуссиями, пропитанные азартом узнавания нового. Они собирают ребят увлеченных и пытливых, чье желание познать мир вокруг шире тесных рамок школьной программы.
«Узнай. Сделай. Расскажи». Участников ждут лекции, деловые игры, дискуссии, тренинги, проектная работа, конкурсы, общение со сверстниками и студентами нашего университета, объединенными общим интересом к определенной сфере знаний.
Олимпиады Вышки собирают тысячи участников, и без помощи ответственных и энергичных студентов Вышки нам просто не обойтись! За участие в проведении можно получить кредиты.