"Посланники науки" в самостоятельном плавании

После Дня науки в школе № 1741 участники проекта «Посланники науки» отправились в школы г. Москвы самостоятельно. Теперь им пришлось не только готовиться к выступлению, но и договариваться со школой о встрече, обсуждать с организаторами встречи условия проведения, состав и количество участников. Сегодня мы получили отклик об очередной встрече «Посланников» и  старшеклассников  школы №1234 с углубленным изучением английского языка (ЦАО).

Подробнее...

После Дня науки в школе № 1741 участники проекта «Посланники науки» отправились в школы г. Москвы самостоятельно. Теперь им пришлось не только готовиться к выступлению, но и договариваться со школой о встрече, обсуждать с организаторами встречи условия проведения, состав и количество участников. Сегодня мы получили отклик об очередной встрече «Посланников» и  старшеклассников  школы №1234 с углубленным изучением английского языка (ЦАО)

 

1 марта 2012 года в рамках проекта НИУ ВШЭ «Посланники науки»  прошла встреча учащихся 9 "А"и 9 "Б" классов со студенткой 4 курса факультета медиакоммуникаций Натальей Сарана.  Учащиеся познакомились с темой  исследования Натальи  "Мемуары: on-line дневники в эпоху off-line". Наташа не только рассказала старшеклассникам о результатах исследования, но и показала на примере, что каждый прожитый день человека может стать  предметом мемуарного жанра. Из рассказа студентки ребята узнали – как разнообразна и содержательна студенческая жизнь в НИУ ВШЭ. У многих возникли вопросы о правилах поступления в Вышку, о том, где работают выпускники, как они зарабатывают.

 

Встреча проходила на английском языке, что было особенно важно и интересно для учащихся школы с углубленным изучением  английского языка. Старшеклассники увидели  и поняли - как глубоко  студенты Высшей школы экономики  изучают науки, как увлекателен и нелегок путь  ученого-исследователя!

 

С.Н. Чарнецкий, учитель истории и обществознания, заместитель директора школы