Конкурс "Юный социолог-2011" (2010-2011)

Результаты конкурса

Результаты конкурса "Юный социолог-2011"

Решение жюри конкурса "Юный социолог-2011"


Победители и призеры Конкурса приглашаются на 2-й (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ, БелГУ, ИрГТУ, МарГТУ, ОмГУ, РУДН, СПбГУ ИТМО, ТПУ, УлГУ, УрГУ  по обществознанию.

Следите за информацией на страницах олимпиад.



Результаты ЗАОЧНОЙ защиты

Список участников, прошедших в финал конкурса "Юный социолог-2011", по результатам ЗАОЧНОЙ защиты

Информация по второму этапу конкурса "Юный социолог-2011"

 

На финальный этап приглашается победитель конкурса "Юный социолог-2010" - Мигутин Максим Андреевич


 

Вниманию участников конкурса «Юный социолог-2011», прошедших ОЧНУЮ защиту проектной работы!

 

Поздравляем участников отборочного этапа в формате очной защиты проектных работ конкурса «Юный социолог-2011», прошедших в финал!!!

  1. Алиева Рена
  2. Бариев Роман
  3. Бекетова Виктория
  4. Богомолова Алёна
  5. Витухина Елена
  6. Зарянкин Николай
  7. Кадирова Мулаим
  8. Краюшкина Виктория
  9. Курбатова Юлия
  10. Малашкина Инга
  11. Паутова Нина
  12. Плохова Валентина
  13. Угарова Анастасия

Участников конкурса, выбравших ЗАОЧНЫЙ способ защиты проекта, просим не беспокоиться!

 

Справки по телефону: (495) 628-75-40, e-mail: ifilimonova@hse.ru

 


 

Последний срок сдачи работ - 16 декабря 2010 года

Регламент конкурса "Юный социолог"


 

О конкурсе

Открытый конкурс школьников “Юный социолог» (далее – Конкурс) является очным отборочным этапом Межрегиональной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ, БелГУ, ИрГТУ, МарГТУ, ОмГУ, РУДН, СПбГУ ИТМО, ТПУ, УлГУ, УрГУ  по обществознанию.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся 8 - 11-х классов образовательных учреждений из всех регионов Российской Федерации и стран СНГ, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования.

Участие в Конкурсе является добровольным и бесплатным.

 

Порядок организации и проведения конкурса

Участники Конкурса должны пройти  процедуру регистрации.

Конкурс проходит в 2 этапа:

  • отборочный (заочный) - в ноябре-декабре текущего учебного года;
  • финальный (очный) - 16 января 2011 года.

Участие в отборочном этапе является открытым и предполагает два варианта. Решение о способе прохождения отборочного этапа принимается участниками  конкурса самостоятельно.

Первый вариант отборочного этапа: подготовка конкурсантами письменной работы по одной из предложенных проблемных областей:

Тема 1. Общество и история

Тема 2. Общество и литература

Тема 3. Социология и общество

Тема 4. Человек в обществе.

Тема 5. Другие науки и общество

Второй вариант отборочного этапа: разработка творческого проекта по темам, выбранным учащимися самостоятельно, с последующей его защитой очно или заочно.

Работа может быть выполнена как индивидуально, так и группой в составе не более трех человек. Допускается участие в исследовательской группе школьников из разных классов и даже из разных школ.

Выдвигаемые на Конкурс работы должны представлять собой самостоятельные исследования, проведенные на тему, актуальную с точки зрения выполняющих работу школьников.  По желанию участника тема проекта может быть   согласована с представителем жюри Конкурса до 29 ноября по  e-mail: ifilimonova@hse.ru.

 

Объем и правила оформления работ

Смотрите в регламенте открытого конкурса школьников "Юный социолог"

Вниманию участников конкурса! Не забывайте оформлять  Титульный лист

 

Прием работ на конкурс (уточните в регламенте Конкурса)

Участники отборочного этапа Конкурса присылают работу в электронном виде с пометкой «В оргкомитет конкурса «Юный социолог»» до окончания срока проведения данного этапа на адрес: konkurs@hse.ru

Название файла при отправке работы «соц_<№ билета, полученного при электронной регистрации>.doc» (например, «соц_14356348080012.doc»).

 Участники отборочного этапа также лично привозят печатный вариант работы по адресу:  101000 г.Москва, ул. Мясницкая 20, ком.107, Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Иногородние участники конкурса высылают печатный вариант работы заказным письмом.


Работы принимаются при наличии справки из школы с фотографией 3х4 см, приклеенной к справке и печатью школы на фотографии. Иногородние участники конкурса высылают справку из школы вместе с печатным вариантом работы.

К участию в финальном этапе допускаются победители заочного этапа при наличии справки из школы с фотографией (3х4 см.), приклеенной к справке, и печатью школы на фотографии, а также  паспорта или иного документа, удостоверяющего личность участника...

Финальный этап проводится очно в виде выполнения творческой работы.

Телефон для справок: (495) 628 – 75 - 40

 

Права победителей и призеров

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и призами, а также приглашаются на 2-й (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ, БелГУ, ИрГТУ, МарГТУ, ОмГУ, РУДН, СПбГУ ИТМО, ТПУ, УлГУ, УрГУ  по обществознанию.

Победители и призеры Конкурса из числа 8 - 10-классников получают право в будущем году быть допущенными к участию в финальном этапе Конкурса (минуя отборочный) в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.