С 25 по 27 октября в Москве проводится крупнейший в России Меж­ду­на­род­ный Хакатон Hack.Moscow v3.0

6+
Мероприятие завершено
700 отобранных участников из 50 стран соберутся на обновленной площадке 1С, чтобы посоревноваться друг с другом во владении навыками в IT. За 36 часов участникам будет предложено решить одно из 8 заданий по различным тематикам, а также посетить образовательные лекции и воркшопы. 
Hack.Moscow  – это интеллектуальное и технологичное соревнование для разработчиков, которые жаждут прокачаться в создании IT-продуктов. Это единственный в России ивент, который входит в Международную Лигу хакатонов Major League Hacking.

«Нам важно, чтобы абитуриенты магистратуры показывали не только хорошие оценки, но и то, что они готовы развиваться в индустрии или науке, — объясняет проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Владимирович Башев. — Победа на Хакатоне — это знак того, что человек способен быстро решать актуальные для бизнеса задачи, и мы будем рады видеть таких людей в числе своих студентов».

Организатором мероприятия выступает крупнейшее в России комьюнити участников хакатонов Russian Hackers.

Соорганизатором в подготовке и проведении Хакатона является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», который впервые в российской практике предоставит победителям Хакатона особые права при поступлении на образовательные магистерские программы обучения.

Участников ждут крутые челленджи от 1C, МТС Музыка, МТС Поиск, Here, EdCrunch, Трансперенси Интернешнл, PlasmaPay и др.  Также разыграется номинация «Лучший B2C-проект» от SKL Tech. Список партнеров пополняется – следите за обновлением на сайте и в соцсетях: VK, Telegram, Facebook.

Что получат участники:
  • — кейсы от известных российских и международных компаний;

  • — возможность посоревноваться с лучшими командами со всего мира;

  • — море крутых стикеров и мерча;

  • — возможность выиграть сладкий кусок призового фонда;

  • — познавательные лекции и воркшопы.

График проведения

Публикации в средствах массовой информации о Хакатоне:

Газета «Известия», от 15 октября 2019 года