Лекторий факультета истории

В феврале продолжает свою работу лекторий факультета истории. Подробнее..

В феврале продолжает свою работу лекторий факультета истории.

Программа лектория факультета истории НИУ ВШЭ (весна 2013)

09.02.2013 Олег Сергеевич Воскобойников "История и искусство: загадки "Бара в Фоли-Бержер" Эдуарда Мане"
О лекторе: кандидат исторических наук, PhD, доцент.
Научные интересы: история культуры средневекового Запада, история искусства, издание и перевод средневековых научных текстов.

01.03.2013 Александр Николаевич Дмитриев "..Но был ли уговор --- история об этом молчит до этих пор" (Земские соборы и воцарение Романовых в русской исторической науке первых десятилетий ХХ века)
О лекторе: кандидат исторических наук, PhD, доцент.
Научные интересы: интеллектуальная история, история гуманитарных и социальных наук, история образования, история национальных академических школ.

30.03.2013 Михаил Абрамович Давыдов «Столыпинская аграрная реформа»
О лекторе: доктор исторических наук, профессор
Научные интересы: политическая и военная история России конца ХVIII - первой четверти ХIХ в., социально-экономическая история пореформенной России.

Срок подачи заявок на ближайшую лекцию (9 февраля) – до 14.00 8 февраля. Для прохода в здание понадобится паспорт (или - свидетельство о рождении J). Посещение лектория – бесплатное.

Лекции проходят в центральном здании НИУ ВШЭ по адресу: улица Мясницкая, дом 20, аудитория 116 по субботам с 16.40 до 18.30.

В НИУ ВШЭ действует пропускной режим, поэтому тем, кто еще не посещал лекторий, до 14.00 предшествующего дня (пятницы) зарегистрироваться в форме.

Тем, кто уже у нас был, просьба сообщить о своем намерении посетить лекцию в данной форме

Координатор семинара – к.и.н., доц. Виктор Евгеньевич Борисов.
Задать вопрос и узнать о новостях проекта можно по адресу vborisov@hse.ru или на странице лектория  ВКонтакте: http://vk.com/ist_lek_hse.