Олимпиада по истории

Межрегиональная олимпиада школьников по ИСТОРИИ

Церемония награждения победителей и призеров состоится 7 июня 2011 года в 15:00 в Культурном центре НИУ ВШЭ по адресу г.Москва, ул.Воронцово поле, д.5а.

Обращаем Ваше внимание на то, что в Москве будет вручаться только часть дипломов.

Списки победителей и призеров, чьи дипломы можно будет получить в Москве, в файле (  Победители и призеры, получающие дипломы в Москве).

Просим желающих принять участие в церемонии пройти регистрацию и заполнить данную форму. К сожалению, из-за ограниченнего количества мест в зале родители победителей и призеров не смогут присутствовать на церемонии.

На сайте Российского совета олимпиад школьников открыта возможность получить электронную форму диплома, имеющую равную юридическую силу с оригиналом (ссылка http://rsr-olymp.ru/print-diploma).

Получение оригинала диплома в летний период

С 8 июня по 31 августа 2011 года оригинал диплома можно будет получить в Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.18, каб.210.   Чтобы нас найти,  следует от главного входа в здание НИУ ВШЭ  (ул. Мясницкая, 20, проезд до м. Тургеневская, м. Чистые пруды, м. Китай-город) пройти  примерно 30 метров в сторону м. Лубянка, на двери здания по адресу Мясницкая,18,  набрать код 181,  подняться на второй этаж,  на двери справа нажать кнопку домофона «Дирекция по профессиональной ориентации».  Выдача дипломов будет организована  в рабочие дни  с 11-00 до 17-00, выходные дни -  суббота, воскресенье.  Телефон для справок: (495)624-67-82.

Победители и призеры

8 класс   9 класс   10 класс   11 класс

Информация по второму туру

Время проведения: 13 марта 2011 года в 10:00-12:00 (время московское)

При себе иметь паспорт и справку из школы (с фотографией).

Адреса проведения олимпиады по истории на площадках НИУ ВШЭ

Списки участников второго (заключительного) этапа с местами проведения очных состязаний на площадках НИУ ВШЭ:

10 класс

11 класс

До 7 марта 2011 года изменение места участия в олимпиаде возможно постредством отправки письма организаторам на адрес olymp@hse.ru. В теме письма необходимо указать "История", в тексте - подробно обосновать причину изменений.

Список участников 10-11 классов, прошедших на второй этап

Результаты 1 этапа 8-9 классы

Олимпиада по истории проводится совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Олимпиада проводится в два тура:

К участию в первом туре допускаются учащиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений, студенты учреждений среднего профессионального образования, слушатели подразделений довузовской подготовки высших учебных заведений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Право участвовать во втором (заключительном) туре получают участники первого тура, показавшие лучшие результаты.

Для учащихся 8-9 классов:

Первый тур для учащихся 8-9 классов проводится заочно:

10 января 2011 года задания выставляются на сайт олимпиады. Ответы должны быть отправлены жителями всех регионов по почте до 25 января 2011 года по штемпелю на почтовый адрес: 620083, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 51, Уральский государственный университет, исторический факультет (с пометкой «Межрегиональная олимпиада школьников по истории»)

Второй тур (очный письменный) для учащихся 8-9 классов проводится 13 марта 2011 года в 10.00

Для учащихся 10-11 классов:

Первый тур (тестирование) для учащихся 10-11  кл. проводится 30 января 2011 г.

Второй тур (письменный) для учащихся 10-11 кл. проводится 13 марта 2011 г. в 10.00.

Призеры и победители олимпиады могут иметь льготы при зачислении в вузы РФ в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников.

Победители и призеры олимпиады имеют право участвовать во втором туре Межрегиональной олимпиады школьников по истории следующего года, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Вся информация по Межрегиональной олимпиаде школьников по истории представлена на сайте УрГУ - http://olymp.usu.ru/

Подробная информация об олимпиаде

Внимание

Школьники 10-11 классов, победители и призеры Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ 2009-2010 учебного года по  профилям  "История России"(9 кл.), "История"(10 кл.) и "Мировая политика"(10 кл.), допускаются к участию сразу во втором этапе (минуя отборочный тур).

Участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо пройти регистрацию на сайте олимпиады в период с 13 декабря 2010 года по 25 января 2011 года.

Соотнесение профилей Межрегиональной многопрофильной олимпиады в 2010 г. и олимпиад школьников ГУ-ВШЭ в 2011 г. для победителей и призеров  ММО-2010 (9-10 класс)