Проект «Посланники науки» вышел за границы Москвы!

20 мая 2011 года  группа студентов НИУ ВШЭ представила перед школьниками Тулы свои научные работы.  Выступления  прошли в рамках проекта «Посланники науки». В состав группы вошли Сергей Растольцев (факультет мировой экономики и мировой политики), Мария Фомель (факультет психологии) и Татьяна Белоконь (факультет экономики). Поездку организовала Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися совместно с  Институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования  Тульской области.Подробнее...

20 мая 2011 года  группа студентов НИУ ВШЭ представила перед школьниками Тулы свои научные работы.  Выступления  прошли в рамках проекта «Посланники науки». В состав группы вошли Сергей Растольцев (факультет мировой экономики и мировой политики), Мария Фомель (факультет психологии) и Татьяна Белоконь (факультет экономики). Поездку организовала Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися совместно с Институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования Тульской области.

Наши студенты выступали перед школьниками  9-10-х классов. Выступления проходили сразу в двух школах. По словам  участницы  проекта  Марии Фомель, удовольствие от работы получили и школьники, и студенты.  

Доцент кафедры управления и экономики образования Института повышения квалификации Сергей Шевцов, организовавший выступления студентов, высоко отозвался о результатах встречи. «Это замечательно, что в проекте участвуют студенты, они быстро находят общий язык со школьниками, их выступления живые и интересные. Для школьных учителей стало очевидным, что поступить в «Вышку» при желании может каждый»,- отметил он. Сергей Шевцов предложил  продолжить проект «Посланники науки» в Тульской области с использованием интернет-технологий.