Дни НИУ ВШЭ в Красноярске и Челябинске

В ноябре прошли Дни НИУ ВШЭ в Красноярске и Челябинске. Со стороны НИУ ВШЭ приняли участие представители факультетов социологии, экономики, психологии, истории, электроники и телекоммуникаций, отделений программной инженерии и прикладной математики и информатики.

Дни НИУ ВШЭ в Челябинске

26-28 ноября 2013 года прошли Дни Вышки в городе Челябинске с участием Марка Левина (факультет экономики), Олега Оберемко (факультет социологии), Елены Агадуллиной и Екатерины Орел (факультет психологии), а также Ирины Филимоновой (Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися).

В мероприятии приняли участие около 150 школьников, а также члены Научного общества учащихся Дворца пионеров. Ребята познакомились с факультетами Вышки, прослушали лекции, приняли участие в семинарах и деловых играх.

 

Дни НИУ ВШЭ в Красноярске

С 8 по 9 ноября 2013 года прошли Дни НИУ ВШЭ для школьников города Красноярска, а также городов Дивногорска, Канска, Железногорска, Ачинска и Уяра. Вышку представляли Татьяна Кулакова (факультет экономики) и Дмитрий Добровольский (факультет истории).

В рамках мероприятия около 350 школьников, учителей и родителей смогли познакомиться с НИУ ВШЭ в целом и особенно с факультетами экономики и истории. Ребятам были прочитаны лекции, проведены тематические семинары.

С 27 по 29 ноября 2013 года Дни НИУ ВШЭ прошли в Красноярске еще более масштабно. Вышку представляли Наталия Иконникова (факультет социологии), Николай Грачев (факультет электроники и телекоммуникаций), Ольга Максименкова (отделение программной инженерии факультета бизнес-информатики) и Алексей Незнанов (отделение прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики).

Участниками мероприятия стали около 600 учащихся школ, а также регионального центра довузовской подготовки г.Красноярска.