26 января состоялся День открытых дверей Университета детей

В это воскресенье на открытой лекции   "Зачем на физкультуре нужны мозги?" доктор наук В.А. Дубынин (биологический факультет МГУ) рассказал слушателям 8 – 11 лет как мозг контролирует движения, почему руки шевелятся при ходьбе, как бегали древние греки и почему мы танцуем.

В это воскресенье на открытой лекции  "Зачем на физкультуре нужны мозги?"  доктор наук В.А. Дубынин (биологический факультет МГУ) рассказал слушателям 8 – 11 лет как мозг контролирует движения, почему руки шевелятся при ходьбе, как бегали древние греки и почему мы танцуем. На лекции ребята узнали зачем автоматизировать движения, почувствовали как работают рефлексы, попробовали их контролировать и увидели как мозг позволяет нам выполнять самые сложные движения.

В соседней аудитории для родителей была организована презентация проекта от команды Университета детей. Организаторы подробно рассказали о предстоящем семестре и подвели итоги прошлого. В этом году студентов ожидает очень интересная и насыщенная программа занятий.