IV Мастерская учителей социогуманитарных дисциплин в городе Чебоксары Чувашской Республики

В работе мастерской приняли участие более 80 педагогов средних и среднеспециальных образовательных учреждений республики, а также около 40 студентов старших  курсов столичных университетов. От Вышки в работе мастерской принял участие преподаватель факультета психологии Дмитрий Зверев.

21 – 22 марта 2014 г. кафедра общественных дисциплин Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии совместно с  Высшей школой экономики, а также Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Чувашский государственный педагогический университет И.Я. Яковлева провели IV мастерскую учителей социогуманитарных дисциплин «Педагогические технологии и инновации в современной школе».

Цель мастерской -  используя современные технологии, соединяющие в себе игровые, исследовательские, проблемные виды деятельности, познакомить работников сферы образования, будущих педагогических работников с достижениями современной науки, педагогическими технологиями, предоставить площадку для обмена опытом, обсуждения тонкостей  методики современного урока и внеклассной деятельности.

В работе мастерской приняли участие  более 80 педагогов средних и средне специальных образовательных учреждений  республики, а также около 40 студентов старших  курсов  столичных университетов. От  Вышки в работе мастерской принял участие преподаватель факультета психологии Дмитрий Зверев.

Студенты исторического факультета ЧГПУ им. И.Я.Яковлева отметили, что представленные мастер-классы, тренинги, творческие уроки, практикумы во многом помогут им в предстоящей педагогической практике, а учителя школ пожелали, чтобы такая мастерская стала традиционной и по возможности проводилась несколько раз в год.

Дмитрий Зверев отметил высокий уровень организации мастерской и считает подобное сотрудничество плодотворным и имеющим значительную практическую пользу!