Программа краткосрочного повышения квалификации учителей экономики (июнь 2010)

В июне 2010 года прошли первые курсы в рамках краткосрочного повышения квалификации для учителей экономики

С 21 июня по 10 июля 2010 года, по инициативе Дирекции,  была организована и проведена первая  Летняя школа для   учителей  из различных регионов  России. В рамках школы была реализована краткосрочная программа повышения квалификации (72 часа). Участниками Летней школы стали 154 учителя из  30 городов Российской Федерации. Все они по результатам итогового зачёта получили свидетельства государственного образца.

 

Программа школы включала работу трех секций: учителей экономики, математики и обществознания. В процессе обучения использовались, не только традиционные методы обучения, но и интерактивные, игровые. Большое внимание было уделено самостоятельной работе слушателей.

 

Для учителей математики были организованы занятия по решению задач, программированию,  преподаванию статистики и теории вероятности. Педагоги обсудили перспективы развития математического образования, подготовку к олимпиадам, конкурсам, единому государственному экзамену.

 

Учителя обществознания развивали профессиональные знания и умения в области социологии, права, обсудили проблемы исторического образования и применения ИКТ.

 

Участники Летней школы высоко оценили содержание и организацию краткосрочных курсов, выразили желание продолжить работу в следующем учебном году.

 

Вот некоторые отклики участников: 

 

«Очень хочется верить, такие курсы будут работать на постоянной основе»

 

«Благодарим за возможность получения новых знаний, полезной информации, общения с коллегами и надеемся на продолжение»

 

«Хочется выразить благодарность организаторам Летней школы за возможность встречи с интересными людьми»

 

Работа по организации краткосрочных курсов повышения квалификации в форме «Летних, осенних и весенних школ» будет продолжена Дирекцией и в 2010/2011 учебном году. 

 

Информация об условиях участия во  второй «Летней школе» будет выложена на сайте в апреле 2011.

Хотите принять участие?

Следите за анонсами на странице Дирекции.