Международная олимпиада учителей математики «ПРОФИ-КРАЙ»

2 ноября прошла Международная олимпиада учителей математики «ПРОФИ-КРАЙ» по математике.
2 ноября прошла Международная олимпиада учителей математики «ПРОФИ-КРАЙ» по математике. Экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках — кампусах НИУ ВШЭ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Из 1316 участников из России и стран СНГ по результатам первого (отборочного) тура в Москву приехали 19 учителей.
После выполнения олимпиадных заданий педагогам была предоставлена возможность, в режиме видеоконференции, пообщаться с составителями заданий — преподавателями кафедры высшей математики, членами предметной комиссии олимпиады Анатолием Ивановым, Антоном Новоселовым, Алёной Морозовой. Учителя активно задавали вопросы, проявляли живой интерес к новой для себя или забытой информации.
Церемонию награждения открыла министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. В приветственной речи она поблагодарила учителей за стремление к профессиональному самосовершенствованию: «Это замечательно — пытаться проверить свои знания, понять границы и уровень своего незнания, чтобы стремиться быть лучше и достигать успехов. Главное, что вы здесь, и вы горите желанием стать лучше!».
Заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарный профессор Лев Любимов подчеркнул, что олимпиада позволяет проверить уровень знаний всем учителям, и помогает вовремя заметить отставание и подтянуться, а также поблагодарил Пермский кампус за проведение олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ».