День НИУ ВШЭ в школе №1504

14 октября представители НИУ ВШЭ провели день открытых дверей в школе №1504. Учащиеся смогли узнать как о Вышке в целом, так и об особенностях обучения на факультете социальных наук и факультете коммуникаций, медиа и дизайна из первых уст. Сотрудники Дирекции познакомили ребят с возможностями поступления, олимпиадами и конкурсами. Далее ребята распределились по интересам: Афанасьева Ольга Валентиновна вместе со своими студентами — Бугаевым Антоном и Кожариной Евгенией провели деловую игру «Реклама. От идеи к воплощению проекта». Хачатурова Милана Радионовна провела психологический тренинг «Развитие памяти». Маркин Максим Евгеньевич представил деловую игру «Финансовые пирамиды XXI века: (не)выученные уроки». Помиимо этого ребята приняли участие профориентационной настольной игре «Вышка: прохождение», которую провели сотрудники Дирекции Андрей Питушкин и Лидия Антонова. В рамках этой игры школьники за полтора часа прошли путь студента Вышки от поступления до получения диплома.