Вышка в Западной Сибири

28-29 ноября 2015 года Антон Бугаев, студент 3-го курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», и Александр Ивакин, студент 4-го курса образовательной программы «Психология», провели в Сургуте и Нижневартовске Дни открытых дверей Высшей школы экономики для школьников, посещающих программу подготовительных курсов «Старшеклассник».

В рамках Дней открытых дверей студенты рассказали старшеклассникам о Высшей школе экономики, познакомили будущих студентов с процессом обучения в Вышке, рассказали о различных траекториях поступления, олимпиадах и конкурсах. Посетители смогли задать интересующие их вопросы. «Пару дней назад я и не рассматривала такой университет для поступления, как "Высшая школа экономики". Сейчас, конечно же, я собираюсь поступать только в "ВШЭ"! По словам Антона и Саши, понимаешь, что Вышка - это место, в котором ты можешь найти себе огромное количество единомышленников, найти в себе новые таланты, сможешь полностью себя раскрыть, а также сформировать свое мировоззрение, мышление и, конечно же, себя» - рассказывает выпускница Арина.

После презентации университета студенты представляли свои образовательные программы.

Антон Бугаев с помощью деловой игры «Погружение в профессию» рассказал о том, что представляет собой сфера рекламы и связей с общественностью сегодня и какими навыками нужно обладать, чтобы стать профессионалом. В рамках игры школьникам также были продемонстрированы кейсы, которые содержат некоторые отличительные черты современной сферы коммуникаций.

Александр Ивакин рассказал об образовательной программе «Психология» и дал множество полезных советов ребятам и их родителям о том, как правильно подойти к подготовке к экзаменам и олимпиадам, точно распределить силы и справиться с волнением.  «Саша рассказал нам, как не бояться экзаменов, и теперь я понимаю, что волноваться причин нет. Буду чувствовать себя намного увереннее» - комментирует девятиклассница Лена.

По завершении мероприятий ребята получили множество памятных сувениров и призов.