VIII областная научно-практическая конференция учащихся «Путь к успеху»

17 октября 2017 года в ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» - региональном партнере НИУ ВШЭ состоялась VIII областная научно-практическая конференция учащихся «Путь к успеху», приуроченная к 160-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Ежегодно в работе конференции принимают участие представители профессорско-преподавательского состава Вышки, которые также являются и членами жюри по оцениванию научно-исследовательских проектов участников конференции. В этом году от НИУ ВШЭ был делегирован доцент департамента прикладной математики Московского института  электроники и математики им. А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ, кандидат технических наук Анатолий Истратов.

В работе секций приняли участие 217 школьников из 12 муниципалитетов Липецкой области: 110 участников 5 – 8 классов и 107 участников 9 – 11 классов в секциях: биология, экология, математика, физика, химия, междисциплинарные науки, краеведение, технология, компьютерные науки, экономика, филология, история, культурология, обществознание.

18 октября 2017 года в 13.00 в Детском технопарке «Кванториум» состоялась торжественная церемония награждения авторов лучших научно-исследовательских работ, представленных на конференции.

Наиболее успешно на конференции выступили обучающиеся следующих образовательных организаций: ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», МАОУ «Лицей 44» г., МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ гимназия № 12, МБОУ гимназия №19 им.Н.З. Поповичевой, МАОУ СОШ № 29,МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист» СОШ №1 с.Измалково, МБОУ гимназия с. Боринское.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Мы поздравляем дипломантов конференции и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности и покорения новых научных высот!