Вышка в Вологде

Прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к Всероссийской олимпиаде

Вышка в Вологде

В Вологодской области на базе БОУ ДО ВО «Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» (Вытегра) с 7 по 13 ноября 2017 года состоялась осенняя гуманитарная смена для 100 одарённых школьников, которые готовились к победам на Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию.

Организатором осенних сборов выступил Вологодский многопрофильный лицей, в команде преподавателей были представители НИУ ВШЭ: старший преподаватель факультета социальных наук Дарья Присяжнюк и студентка 4 курса факультета социальных наук (департамент политической науки) Ефимова Евгения. Общение с преподавателями помогло разобраться ребятам в сложных вопросах социологии и политологии, активно участвовать в обсуждениях общественных проблем.

Пожелаем школьникам удачи и успешных выступлений на олимпиадах!