Профориентационные проекты

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися совместно с факультетами/отделениями ГУ-ВШЭ реализует ряд проектов:"Школьникам о Вышке" Студенты отправятся в свои бывшие школы, чтобы встретиться с учениками и рассказать им о стандартах обучения в ГУ-ВШЭ, организации учебного процесса, студенческой жизни, перспективах, открывающихся перед выпускниками Университета.  Хорошо знакомые с атмосферой школы, волонтеры из университета без труда смогут найти общий язык со школьниками и ответить на их вопросы. Важно, что студенты смогут поделиться со школьниками собственным опытом поступления и показать, что попасть в «Вышку» при желании может каждый."Пригласи ученого"Проект «Пригласи ученого» - инструмент, воспользоваться которым может с согласия администрации любой школьный учитель. Устройство проекта несложно: школа выбирает тему из предложенного университетом списка и заполняет заявку; факультет, представивший тему, делегирует сотрудника (преподавателя, аспиранта, магистранта), готового отправиться в указанное время в указанное место. Школа получает приток свежих идей, университет – новых абитуриентов и площадку для отработки новых форм презентации.