Открытие проекта "Наука без границ"

19 сентября первый проректор НИУ ВШЭ, профессор Вадим Валерьевич Радаев открыл новый социальный проект НИУ ВШЭ «Наука без границ» направленный на взаимодействие со школьниками с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее..

19 сентября первый проректор НИУ ВШЭ, профессор Вадим Валерьевич Радаев открыл новый социальный проект НИУ ВШЭ «Наука без границ» направленный на взаимодействие со школьниками с ограниченными возможностями здоровья.

 Слушателями лекции В.В. Радаева  "Социологическая механика финансовых пирамид: исследование взлетов и падений АО "МММ" стали старшеклассники московских школ-интернатов №№ 17, 19, 60 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

 Лекция прошла в конференц-зале школы-интерната № 17, а на сайте Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися осуществлялась прямая трансляция и все желающие смогли присоединиться в режиме On-line.

 Часовая лекция профессора В.В. Радаева продемонстрировала юным слушателям насколько разностороння может быть наука «социология» и на сколько она может быть тесно связана с наукой «экономикой». На первый взгляд сложная тема лекции оказалась интересным исследованием, основанным на реальных жизненных ситуациях.

 Директор Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися, доцент Тамара Анатольевна Протасевич выразила благодарность школе-интернату № 17 и его директору Тамаре Викторовне Игнатенко. В обращении к собравшимся школьникам директор отметила главные направления и перспективу таких регулярных встреч.