Семинар «Организация участия образовательных учреждений республики Башкортостан в олимпиадном движении»

26-27 сентября 2012 года в столице Республики Башкортостан, в городе Уфе, 26-27 сентября 2012 года состоялся республиканский научно-практический семинар «Организация участия образовательных учреждений республики Башкортостан в олимпиадном движении». Подробнее..

26-27 сентября 2012 года в столице Республики Башкортостан, в городе Уфе, 26-27 сентября 2012 года состоялся республиканский научно-практический семинар «Организация участия образовательных учреждений республики Башкортостан в олимпиадном движении», организаторами которого выступили Министерство образования Республики Башкортостан, Институт развития образования Республики и НОУ «Детский университет». На это мероприятие съехались учителя из различных районов Республики, школьники и их родители. Количество участников превысило 600 человек.

В семинаре приняли участие представители НИУ ВШЭ: Татьяна Кулакова (профессор кафедры экономической теории факультета экономики, доктор экономических наук), Наталья Ростовцева (доцент кафедры гражданского права факультета права, кандидат юридических наук), Антон Дяйкин (заместитель заведующего отделения востоковедения) и Ирина Филимонова (начальник отдела по работе с регионами Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися). В пленарной части мероприятия участники познакомились с нашим университетом, подробно узнали об обучении на факультетах экономики, права и отделении востоковедения, получили информацию о способах поступления в НИУ ВШЭ и мероприятиях, которые организует Дирекция по работе с одаренными учащимися для учителей и школьников.

Представители НИУ ВШЭ провели мастер-классы для учителей школ, организаторов олимпиад по вопросам организации олимпиадного движения, для школьников по экономике, гражданскому праву и востоковедению, ответили на вопросы, возникающие при подготовке к олимпиадам.