18-20 октября состоялся семинар для учителей и день НИУ ВШЭ в Кирове

В Кирове 18-20 октября 2012 года состоялся учебно-консультационный семинар по теме «Политико-правовые аспекты в обществознании» для учителей Кировской области, а также был проведен день НИУ ВШЭ для учителей и учащихся экономико-правового лицея. Подробнее..

В Кирове 18-20 октября 2012 года состоялся учебно-консультационный семинар по теме «Политико-правовые аспекты в обществознании» для учителей Кировской области, а также был проведен день НИУ ВШЭ для учителей и учащихся экономико-правового лицея.

В эти же даты Кировский экономико-правовой лицей праздновал свое 20-летие. КЭПЛ - одно из лучших учебных учреждений страны. В прошлом учебном году 16 учащихся лицея стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, 48 учащихся - победителями и призерами Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ и других вузов. 13 летний опыт сотрудничества Высшей школы экономики с лицеем позволяет нам с уверенностью сказать, что выпускники КЭПЛа становятся лучшими студентами ведущих вузов страны.

В проведении семинара и чествовании юбиляра приняли участие Тамара Протасевич – директор Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, кандидат экономических наук, Наталья Ростовцева  доцент кафедры гражданского права факультета права, кандидат юридических наук, Ольга Афанасьева – доцент кафедры интегрированных коммуникаций отделения интегрированных коммуникаций, кандидат политических наук, Римма Погодина – старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций отделения интегрированных коммуникаций, Данил Федоровых – преподаватель кафедры микроэкономического анализа, аспирант НИУ ВШЭ, Ирина Филимонова – начальник отдела Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, Андрей Гречко - студент 2-го курса факультета прикладной политологии.

Участники семинара и учащиеся лицея смогли «из первых рук» более подробно узнать об обучении на факультетах экономики, права и отделении интегрированных коммуникаций, получить информацию о способах поступления в НИУ ВШЭ и мероприятиях, которые организует Дирекция по работе с одаренными учащимися для учителей и школьников, задать волнующие вопросы.

Представители НИУ ВШЭ провели ряд встреч с учащимися лицея. Данил Федоровых прочитал лекции по экономике учащимся старших классов, Наталья Ростовцева - по гражданскому праву, Ольга Афанасьева и Римма Погодина - по вопросам политологии из курса обществознания и вместе с Андреем Гречко провели со старшеклассниками деловую игру по избирательному праву, а также ответили на вопросы, возникающие при подготовке к олимпиадам.

 

Фотографии