Лекторий "Наука без границ"

25 октября 2012 года  в специализированной школе-интернате № 17 г. Москвы в рамках проекта «Наука без границ» заместитель декана факультета социологии НИУ ВШЭ, доцент Кирилл Валентинович Сорвин выступил с лекцией "Социология в современном мире". Подробнее..

25 октября 2012 года в специализированной школе-интернате № 17 г. Москвы в рамках проекта «Наука без границ» заместитель декана факультета социологии НИУ ВШЭ, доцент Кирилл Валентинович Сорвин выступил с лекцией "Социология в современном мире".

 

Слушателями лекции стали старшеклассники из московских школ-интернатов №№ 17, 60, 76, 19, а так же присоединившиеся к «клубу юных интеллектуалов» ребята из общеобразовательной школы № 51.

 

Школьники узнали, что это за наука «социология», историю и особенности ее развития. Чем занимается социологи в современном обществе  и какие перспективы у этой науки. Так же Кирилл Валентинович рассказал о социологическом факультете НИУ ВШЭ, какие ребята к ним поступают, что они  изучают,  с кем сотрудничают и куда в дальнейшем трудоустраиваются.

Лекция вызвала живой интерес у аудитории и желание глубже изучить столь популярную и разностороннюю  науку.