Лекция Кирилла Константиновича Мартынова

29 ноября 2012 года в специализированной школе-интернате № 17 г. Москвы состоялась лекция-беседа старшего преподавателя кафедры онтологии, логики и теории познания, кандидата философских наук Кирилла Константиновича Мартынова «История видеоигр», которой продолжил свою работу проект «Наука без границ». Подробнее..

29 ноября 2012 годав специализированной школе-интернате № 17 г. Москвы состоялась лекция-беседа старшего преподавателя кафедры онтологии, логики и теории познания, кандидата философских наук Кирилла Константиновича Мартынова «История видеоигр», которой продолжил свою работу проект «Наука без границ».

Лекция была посвящена истории развития компьютера и созданию первых видеоигр. Лектор, отметив неоднозначное отношение в обществе к видеоиграм, сравнил их с историей появления литературных романов. Напомнив слушателям насколько в свое время было неоднозначно отношение к художественной литературе, Кирилл Константинович предположил, что когда-нибудь, видеоигры будут изучать в школе, как сейчас мы изучаем классику.

Когда лекция перешла в формат беседы, учащиеся задали лектору множество вопросов: от уточнения исторических фактов до выхода очередной части видеоигры.

Такая близкая и интересная для ребят тема вызвала живой интерес  как у учеников, так и у педагогов.