Проект "Школьникам о Вышке"

2 мая 2013 года Калинина Марина, студентка 1 курса факультета "Мировая экономика и мировая политика", встретилась со учащимися 10 и 11 класса физико-математической школы-лицея №61 г. Бишкек, которую сама закончила год назад. Подробнее...

2 мая 2013 года Калинина Марина, студентка 1 курса факультета "Мировая экономика и мировая политика", встретилась со учащимися 10 и 11 класса физико-математической школы-лицея №61 г. Бишкек.

Ученики с интересом просмотрели фильм о ВШЭ, из которого узнали много нового и интересного об университете. Так же, Марина рассказала ребятам о возможностях поступления в НИУ ВШЭ, об олимпиадах и конкурсах Юных. Поделилась своими впечатлениями об учебе в университете, о методике преподавания в вузе, о возможностях, открывающихся студенту и выпускнику Вышки, об условиях проживания в общежитии и многом другом.

Марина, поделившись своим опытом поступления, уверила ребят, что в НИУ ВШЭ, при желании, может поступить каждый, главное, с упорством и терпением готовиться.

А главное, школьникам представилась возможность лично пообщаться с представителем НИУ ВШЭ – их соотечественником, задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.