Проект "Наука без границ"

16 мая 2013 года в рамках проекта «Наука без границ» доцент кафедры онтологии, логики и теории познания Иван Александрович Карпенко провел заключительное занятие в этом учебном году с учащимися школы-интерната № 17 на тему: «От философии до астрофизики». Подробнее...

16 мая 2013 года в рамках проекта «Наука без границ» доцент кафедры онтологии, логики и теории познания Иван Александрович Карпенко провел заключительное занятие в этом учебном году с учащимися школы-интерната № 17 на тему: «От философии до астрофизики».

На ярких и неординарных примерах, Иван Александрович рассказал ребятам, что в основе всех известных нам наук лежит древняя философия. Проводя параллели, углубляясь в историю, рассуждая и анализируя, перейдя незаметно из древности к вопросам современности – устройства вселенной, ребята открыли для себя сколько общего могут иметь между собой такие, на первый взгляд, разные науки.

Желаем выпускникам интерната, правильно сделав свой профессиональный выбор, успешно идти к поставленной цели! Пусть впереди вас ждет немало интересных открытий и побед!