25-26 октября 2013 года состоялась IV Муниципальная научно-практическая конференция для школьников города Липецка «Путь к успеху». Около 200 ребят из 37 образовательных учреждений приняли участие в очном этапе конференции.

25-26 октября 2013 года в состоялась IV Муниципальная научно-практическая конференция для школьников города Липецка «Путь к успеху». Конференция проводилась Центром сопровождения одаренных детей  «Стратегия» при поддержке Департамента образования администрации города Липецка.

Около 200 ребят из 37 образовательных учреждений приняли участие в очном этапе конференции. В ходе работы 11 предметных секций участники представили свои работы на суд экспертов. Итоги размещены на сайте конференции "Путь к успеху". 70 школьников получили награды как авторы лучших работ.

От НИУ ВШЭ в Конференции приняли  участие Т.А. Протасевич, директор по профессиональной ориентации и работе с одарёнными учащимися, и  Л.Н. Кечиев, профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ.

Они выступили с докладами на пленарном заседании конференции,   приняли участие в работе экспертных комиссий предметных секций,  провели встречи со школьниками, учителями, муниципальными работниками,  руководством Центра дополнительного образования одаренных детей «Стратегия».

В рамках конференции Леонид Николаевич выступил перед учащимися политехнических классов гимназии № 12 с семинаром на тему "Электроника на поле боя".