Летняя многопрофильная школа 2015

Школа пройдет по следующим направлениям

 

Участников ждут лекции, деловые игры, дискуссии, тренинги, конкурсы, встречи с профессорами и преподавателями Вышки, общение со сверстниками и студентами нашего университета, объединенными общим интересом в определенной сфере знаний.


Ждем всех, кто интересуется коммуникациями и хочет связать свою будущую профессию с рекламой, связями с общественностью, журналистикой или дизайном, на профиль «Коммуникации». Помимо лекций, семинаров и мастер-классов участники познакомятся с образовательными программами «Реклама и связи с общественностью», «Медиакоммуникации», «Журналистика» и «Дизайн». В ходе интеллектуальных и деловых игр каждый сможет проверить свою смекалку, эрудицию, попробовать свои силы в роли креатора, стратега, копирайтера, пресс-секретаря, дизайнера, журналиста и даже руководителя коммуникационного агентства.


Профиль «Социальные науки» предполагает занятия по политологии, психологии, социологии, государственному и муниципальному управлению. Их проведут ведущие профессора, доценты и преподаватели факультета социальных наук. В ходе своих лекций, семинаров и мастер-классов они покажут, насколько многогранны социальные науки, проследят их связь с различными академическими дисциплинами (экономикой, правом, биологией и др.). Большое внимание будет уделяться интерактивным занятиям, включающим в себя участие в деловых играх, экспериментах и тренингах.


Участников по профилю «Экономика» ждут интереснейшие лекции, семинары и тренинги ведущих профессоров и перспективных молодых преподавателей, встречи со студентами, работающими над решением современных экономических задач в научно-учебных лабораториях по экономике, финансам, экономико-математическому моделированию. А деловые экономические игры помогут «почувствовать» профессию,  блеснуть экономической эрудицией, примерить на себя роль экономиста-аналитика или руководителя крупной компании.


 

Как прошла школа в прошлом году (видео)

 

Сроки проведения школы: 25 июня – 3 июля 2015 года

Место проведения: Учебный центр НИУ ВШЭ «Вороново» (Подмосковье)

Участники школы: 80 школьников из России, СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, заканчивающие в 2015 году 8–10 классы и прошедшие конкурсный отбор.

Принять участие в конкурсном отборе можно, заполнив до 17 мая 2015 года заявку участника.

Условия участия в школе

  • Обучение бесплатное
  • Проживание в Учебном центре «Вороново» бесплатное
  • Стоимость питания составит сумму от 5 600 руб. до 7 200 руб. за весь период (уточненная информация появится позже)

 

Регистрация

Подать заявку

Всем претендентам необходимо до 17 мая заполнить регистрационную форму (нажмите «Зарегистрироваться на мероприятие»), указав всю запрашиваемую информацию.

Класс: укажите класс, который вы в этом году заканчиваете (8, 9 или 10). Отправить заявку можно только по одному профилю.

Достижения: перечислите факты из вашей биографии за последние 2 года, которые вы считаете важными (не более 1000 символов). Если это призовые места на олимпиадах и конкурсах (и вы считаете это важным), то необходимо в тексте указать ссылку на скан диплома (выложите фото у себя альбомах или в данном альбоме, используйте сокращатели ссылок типа bit.ly, goo.glvk.cc и др. чтобы уместиться в 1000 символов). Отдельно необходимо указать, был ли у вас опыт участия во Всероссийских олимпиадах и олимпиаде «Высшая проба», а также сообщить результат участия. Если вы участвовали в других проектах НИУ ВШЭ, можете также упомянуть это.

Мотивационное письмо (важная составляющая конкурсного отбора): убедительно напишите о том, почему вы хотите попасть в Летнюю школу, что вы ждете участия в ней (не более 1000 символов). Если уже есть понимание, в какой профессиональной сфере вы хотите себя реализовать и что в ней вас привлекает, также укажите это.

Все поля необходимо заполнить в момент отправки заявки.
Добавить информацию о достижениях, текст мотивационного письма у вас не будет возможности.

После отправки заявки она будет некоторое время рассматриваться модератором (это может занять несколько дней), далее вы получите уведомление, что заявка принята. Если у вас возникнут технические проблемы при отправке формы регистрации, воспользуйтесь окном «Написать в службу поддержки» или пишите на olymp@hse.ru c пометкой «Летняя школа».

Результаты отбора будут объявлены к концу мая.

 

Контакты

Сообщество участников ЛМШ 2015: https://vk.com/talentschool2015

Следите за новостями школ и лагерей: http://vk.com/hsecamp

Контакты организаторов:

Филимонова Ирина Олеговна, начальник отдела по работе с регионами

e-mail: ifilimonova@hse.ru

тел. (495) 628–75–40; (495) 772–95–90*11315