Летняя правовая школа 2015

Дирекция по профориентации и работе с одаренными учащимися и факультет права НИУ ВШЭ приглашают школьников на Летнюю правовую школу 2015!

Принять участие в ней могут школьники из России, СНГ и других стран ближнего и дальнего зарубежья, заканчивающие в 2015 году 8-10 классы и прошедшие предварительный конкурсный отбор.

 

Участников ждут увлекательные лекции практикующих юристов и известных ученых, тренинги по решению олимпиадных задач и написанию правовых эссе, мастер-классы, moot court, а также общение со студентами и преподавателями ВШЭ!

 

Число участников: 60 человек.

Время проведения: с 6 по 13 июля 2015 года.

Место проведения: Вороново (Подмосковье)

Стоимость участия: от 5 000 до 6 000 руб. (будет окончательно определена к июню)

 

Регистрация участников: с 8 апреля по 28 мая.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету по ссылке http://goo.gl/forms/T3CKx00De8 и отправить на адрес hsesummerlaw@yandex.ru электронные версии дипломов и сертификатов, если это требуется, с указанием в теме письма ФИО участника.

 

Если у вас возникли вопросы, пишите на hsesummerlaw@yandex.ru (Юлия).

Сообщество участников ЛПШ 2015: http://vk.com/hsesummerlaw2015.

Следите за новостями школ и лагерей: http://vk.com/hsecamp.

 


 


Наиболее часто встречающиеся вопросы

 

1. Как попасть на ЛПШ 2015?

Для того, чтобы участвовать в отборе на ЛПШ 2015, необходимо заполнить анкету, которую вы найдете по ссылке http://goo.gl/forms/T3CKx00De8.  Кроме того,  рекомендуем направить в адрес hsesummerlaw@yandex.ru (с указанием в теме письма ФИО участника) сканы своих дипломов, сертификатов, которые вы получили за последние два года  и считаете наиболее значимыми. Все материалы, представленные  потенциальными  участниками, тщательно анализируются конкурсной комиссией, которая и назовет фамилии тех, кого пригласят в ЛПШ 2015. 

 

2. Что нужно писать в мотивационном письме?

Мотивационное письмо должно убедить нас, что мы должны взять именно вас. Расскажите в письме о вашем участии в олимпиадах по праву, иных проектах, о своем интересе к юриспруденции и юридической профессии, о ваших планах и пр.

 

3. Я не могу подтвердить свои победы дипломами, их у меня сейчас нет/еще не напечатали и пр., что мне делать? 

В качестве подтверждения можно прислать ссылку на общедоступный сервер, либо подтвердить иным верифицируемым образом ту информацию, на которую вы ссылаетесь.

 

4. Почему ЛПШ 2015 стала платной?

К сожалению, экономический кризис сказывается в том числе и на возможности сделать школу полностью бесплатной. Участники школы оплачивают только расходы на свое питание. Все иные расходы берет на себя Высшая школа экономики.

 

5. Когда будут известны результаты отбора? Как оплатить участие в школе?

Результаты отбора будут известны до 6 июня, уведомление придет вам на почту. После этого необходимо подтвердить свое участие в течение 5 дней. Затем вам придет письмо с подробными инструкциями, в том числе с информацией по оплате, приезду-отъезду и пр.

 

6. Когда будет известна программа ЛПШ? 

Программа предположительно будет известна к 1 мая.

 

7. У меня еще остались вопросы, как с вами связаться?

Вы можете написать на адрес электронной почты hsesummerlaw@yandex.ru, мы обязательно ответим!


О предметных школах
О Летней многопрофильной школе 2015