Продолжает работу проект «Пригласи ученого»

20 декабря 2013 года старшеклассники социально-экономического профиля Лицея № 1547 встретились с Максимом Сергеевичем Гамалеем, который прочёл для учащихся лекцию «Япония: самураи и бизнесмены». Время самураев прошло, но самураи не исчезли - поменялась лишь внешняя форма! После лекции ребята обратились к организаторам с просьбой сделать такие встречи регулярными.

20 декабря 2013 года старшеклассники социально-экономического профиля Лицея № 1547 встретились с Максимом Сергеевичем Гамалеем, заведующим отделением по научной работе, старшим преподавателем НИУ ВШЭ, кандидатом наук. Максим Сергеевич прочёл для учащихся лекцию «Япония: самураи и бизнесмены». Старшеклассники  узнали  о роли самураев в истории,  а также о знаменитом кодексе чести самураев. И удивились тому, что японский менеджмент опирается  на положения кодекса чести самурая «бусидо». Время самураев прошло, но самураи не исчезли - поменялась лишь внешняя форма!