Тема «пригласи ученого»

Первая встреча учёного НИУ ВШЭ со школьниками в рамках проекта "Пригласи учёного" 2017/18

Выступление Сергея Генриховича Чернацкого в Школе №1748 "Вертикаль" 15 декабря 2017 г.

«Пригласи ученого» с Максимом Маркиным в школе №1234 г. Москвы

2 октября в актовом зале СП "Английский язык" для учеников профильных 10-х классов прошла лекция "Экономика и экономическая социология: где вместе, а где порознь?". Лекцию провел Маркин Максим Евгеньевич, преподаватель кафедры экономической социологии факультета социальных наук, младший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований.

Проект «Пригласи ученого»

17 октября в Московском колледже бизнес-технологий прошла встреча старшего преподавателя кафедры цивилизационного развития Востока, к.и.н., Максима Сергеевича Гамалея со студентами 2 курса.

"Пригласи ученого" в Лицее №354 им. Д.М.Карбышева

15 апреля 2014 года в актовом зале Лицея №354 им. Д.М.Карбышева состоялась встреча учащихся 10-11 классов с преподавателем НИУ ВШЭ Максимом Сергеевичем Гамалеем.

Пригласи ученого в школе №1394

7 апреля 2014 года в школе № 1394 прошла встреча Миланы Радионовны Хачатуровой  с учащимися 11-го класса в рамках проекта  «Пригласи ученого».  На лекции Милана Радионовна разобрала возникновение и виды конфликтов, их последствия и пути преодоления.

Пригласи ученого

26 февраля в рамках проекта «Пригласи ученого» в ГБОУ СОШ № 1234 Максим Сергеевич Гамалей прочитал лекцию для учащихся 8 - 10 классов «Япония: самураи и бизнесмены».

Продолжает работу проект «Пригласи ученого»

20 декабря 2013 года старшеклассники социально-экономического профиля Лицея № 1547 встретились с Максимом Сергеевичем Гамалеем, который прочёл для учащихся лекцию «Япония: самураи и бизнесмены». Время самураев прошло, но самураи не исчезли - поменялась лишь внешняя форма! После лекции ребята обратились к организаторам с просьбой сделать такие встречи регулярными.

Пригласи ученого

6 декабря 2013 года в московской школе № 25 в рамках проекта «Пригласи ученого» состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов со старшим преподавателем кафедры микроэкономического анализа Данилом Александровичем Фёдоровых.

Проект "Пригласи ученого"

Внимание! В рамках проекта «Пригласи ученого» опубликован список тем лекций для школьников 9 -11 классов. Вы можете пригласить в школу преподавателей НИУ ВШЭ.

Проект "Пригласи ученого"

1 февраля  2013 г. в МОУ «Гимназия № 21» г. Электросталь (Московская область) состоялась лекция-дискуссия на тему, вызывающую на первый взгляд недоумение: «Социальное значение денег: когда один рубль не равен одному рублю?». Занятие провел Максим Евгеньевич Маркин, преподаватель кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ. Подробнее..