Проект «Пригласи ученого»

17 октября в Московском колледже бизнес-технологий прошла встреча старшего преподавателя кафедры цивилизационного развития Востока, к.и.н., Максима Сергеевича Гамалея со студентами 2 курса.

Проект «Пригласи ученого»

В Московском колледже бизнес-технологий прошла встреча старшего преподавателя кафедры цивилизационного развития Востока, к.и.н., Максима Сергеевича Гамалея со студентами 2 курса.
От всей группы отзыв о лекции озвучил Михаил Замский:
«Впечатляющие достижения Страны восходящего солнца, особенно в экономике, являются предметом восхищения и зависти во многих странах. Действительно, каким же образом удалось Японии, потерпевшей жестокое поражение в войне, практически в течение жизни одного поколения не только подняться из руин и разрухи, но и превратиться в первоклассную экономическую державу?
На этот и многие другие вопросы нам ответил знаток восточной культуры, Максим Сергеевич, прочитавший лекцию на тему: «Япония: Самураи и бизнесмены».
Экономические успехи Японии в значительной мере обязаны бусидо – древнему кодексу нравственных правил и установок, бытовавшему среди самураев. Он является своеобразной философией победы, которую впитали в себя современные японские бизнесмены-самураи.
Как выяснилось во время беседы, банковский работник также может применять понятия самурайского кодекса в своей жизни, для того чтобы развить свои способности и добиться высоких результатов в профессиональной деятельности.

Для нас, студентов второго курса, эта встреча оказалась очень важна. Она позволила сделать определенные выводы, касаемо достижений и поставленных целей, а целей, поверьте, у нас много!»