Пригласи ученого

26 февраля в рамках проекта «Пригласи ученого» в ГБОУ СОШ № 1234 Максим Сергеевич Гамалей прочитал лекцию для учащихся 8 - 10 классов «Япония: самураи и бизнесмены».

26 февраля в рамках проекта «Пригласи ученого» в актовом зале ГБОУ СОШ № 1234 прошла лекция для учащихся 8 - 10 классов «Япония: самураи и бизнесмены». Лекцию прочитал заместитель заведующего отделением востоковедения по научной работе, старший преподаватель кафедры цивилизационного развития Востока, кандидат исторических наук Максим Сергеевич Гамалей.
Лекция углубила знания учащихся, полученные на уроках истории и обществоведения, погрузила ребят в таинственный мир средневекового и современного Востока. История и современность Японии привлекает интерес многих учащихся. Именно поэтому по окончании лекции у ребят возникло множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.