«Пригласи ученого» с Максимом Маркиным в школе №1234 г. Москвы

2 октября в актовом зале СП "Английский язык" для учеников профильных 10-х классов прошла лекция "Экономика и экономическая социология: где вместе, а где порознь?". Лекцию провел Маркин Максим Евгеньевич, преподаватель кафедры экономической социологии факультета социальных наук, младший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований.

Экономическая социология на сегодняшний день является одним из наиболее активно развивающихся исследовательских направлений в социальных науках. И если раньше экономсоциологи были готовы рассматривать лишь сферы, не удостоенные должного внимания со стороны экономистов, то сейчас они все активнее вторгаются на исконно экономические поля, предлагая свои объяснения и интерпретации. В рамках занятия десятиклассники получили представление о предмете экономической социологии и познакомились с результатами наиболее интересных исследований в этой области.