Повышение квалификации учителей

Завершилась осенняя Программа повышения квалификации учителей литературы, обществознания, русского языка, экономики, истории и математики, рассчитанная на 36 часов.

Завершилась осенняя Программа повышения квалификации учителей литературы, обществознания, русского языка, экономики, истории и математики, рассчитанная на 36 часов.

Этой осенью обучение прошли 97 учителей, в основном из московских школ.

В рамках программы 5 ноября была прочитана лекция Бориса Леонидовича Иомдина по темам «Лексическая многозначность в словарях, в текстах и в представлении школьников» и «Разбор заданий олимпиады «Высшая проба» по русскому языку», которую вместе с нашими учителями смогли прослушать по Skype также учителя МАОУ «Лицей» города Урюпинск и мальтийской школы «Malta Crown».

6 ноября лекцию «Творчество М.Ю. Лермонтова и современное состояние лермонтоведения» Алины Сергеевны Бодровой прослушали 15 учителей города Астаны (Казахстан).

Ждем учителей из регионов РФ, стран СНГ и Балтии, и конечно, из Москвы на 72-х часовую летнюю Программу.