Вышка в Красноярске

Прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к Всероссийской олимпиаде

В г. Красноярске 20 и 21 ноября 2017 года на базе МБОУДО ЦДО «Интеллектуал+» преподаватели НИУ ВШЭ Наталия Самохвалова с факультета гуманитарных наук и Наталья Ростовцева с факультета права провели ряд образовательных и профориентационных мероприятий для учащихся и учителей города.

Программа двух дней:

- семинары для школьников по праву: «Олимпиада ВсОШ по праву. Разбор олимпиадных заданий прошлых лет» и «Олимпиада «Высшая проба» по праву. Разбор олимпиадных заданий прошлых лет»;

- семинар для школьников по литературе "Олимпиады ВсОШ и "Высшая проба" по литературе и филологии. Разбор олимпиадных заданий прошлых лет";

- лекции для школьников: "Библейские мотивы в русской литературе" и "Античные мотивы в современной детской литературе";

- порфориентационные лекции с презентацией образователных программ НИУ ВШЭ по праву и филологии.

Почти 200 учащихся общеобразовательных школ города и учителя, заинтересованные в подготовке к олимпиадам и конкурсам школьников по праву, литературе и филологии, и рассматривающих факультеты права и филологии НИУ ВШЭ, как возможное место своей будущей учёбы приняли участие в этих мероприятиях.