Лекторий факультета истории НИУ ВШЭ

В 2012 – 2013 учебном году исторический факультет НИУ ВШЭ открывает цикл публичных лекций.В программе цикла запланировано участие ведущих профессоров факультета, среди которых и авторы школьных учебников. Для тех, кто задумывается о получении исторического образования, лекторий – уникальная возможность пообщаться с учеными, поближе познакомиться с профессией и с преподавателями одного их ведущих вуза страны. Для тех, кто просто интересуется историей, – прекрасный шанс убедиться, что история это не столько набор фактов, сколько умение их находить, критически осмыслять, выстраивать в логические цепочки, что события прошлого - палитра в руке художника. Подробнее..

В 2012 – 2013 учебном году исторический факультет НИУ ВШЭ открывает цикл публичных лекций.

В программе цикла запланировано участие ведущих профессоров факультета, среди которых и авторы школьных учебников.

Для тех, кто задумывается о получении исторического образования, лекторий – уникальная возможность пообщаться с учеными, поближе познакомиться с профессией и с преподавателями одного их ведущих вуза страны.

Для тех, кто просто интересуется историей, – прекрасный шанс убедиться, что история это не столько набор фактов, сколько умение их находить, критически осмыслять, выстраивать в логические цепочки, что события прошлого - палитра в руке художника.

программа лектория

Лекции проходят в центральном здании НИУ ВШЭ

По адресу: улица Мясницкая, дом 20, аудитория 116

по субботам с 16.40 до 18.30

 

В НИУ ВШЭ действует пропускной режим, поэтому для посещения лекции необходимо не позднее 14.00 предшествующего дня (пятницы) отправить письмо с фамилией, именем и отчеством по адресу vborisov@hse.ru.

 

Срок подачи заявок на ближайшую лекцию (17 ноября) – до 14.00 16 ноября. Для прохода в здание понадобится паспорт (или - свидетельство о рождении). Посещение лектория – бесплатное.

 

Координатор семинара – к.и.н., доц. Виктор Евгеньевич Борисов.

Задать вопрос и узнать о новостях проекта можно на его странице  Вконтакте: http://vk.com/ist_lek_hse