Тема «лекторий»

Открытый лекторий в Парке Горького

Теперь для того чтобы стать слушателям ВШЭ, достаточно прийти в Парк Горького — все лето по понедельникам в 18.30 в открытом кинотеатре «Пионер» профессора ВШЭ будут читать лекции, например, о взаимоотношениях в семье, о том, как стать лидером, открыть собственное дело, понять смысл сновидений и многом другом. Первая лекция прошла 20 мая. Подробнее..

Лекторий факультета социологии НИУ ВШЭ

11 декабря в рамках цикла ежемесячных развивающих занятий для старшиклассников по социологии и обществознанию состоится лекция первого проректора НИУ ВШЭ, заведующего кафедрой экономической социологии, профессора Радаева Вадима Валерьевича  "Социологическая механика финансовых пирамид: исследование взлетов и падений АО "МММ" и методическое занятие заместителя декана факультета социологии, доцента Сорвина Кирилла Валентиновича «Что такое эссе школьника на социологическую тему?». Подробнее..

Лекторий факультета истории НИУ ВШЭ

Факультет истории НИУ ВШЭ продолжает цикл публичных лекций. 1 декабря 2012 года состоится лекция Михаила Анатольевича Бойцова "Германская империя и Русь в Средние века: невезучий Адальберт, императрица из Киева, Фридрих Барбаросса на Нерли". Подробнее..

Лекция декана факультета истории профессора А.Б. Каменского для школьников

24 ноября продолжил свою работу лекторий факультета истории для школьников. Лекцию «Ломоносов против Миллера: спор об истории в XVIII веке» слушателям прочитал декан факультета истории профессор Александр Борисович Каменский. Подронее..

Лекторий факультета истории НИУ ВШЭ

24 ноября 2012 года состоится лекция Александра Борисовича Каменского «Ломоносов против Миллера: спор об истории в XVIII веке». Подробнее..

Лекторий факультета истории НИУ ВШЭ

В 2012 – 2013 учебном году исторический факультет НИУ ВШЭ открывает цикл публичных лекций.В программе цикла запланировано участие ведущих профессоров факультета, среди которых и авторы школьных учебников. Для тех, кто задумывается о получении исторического образования, лекторий – уникальная возможность пообщаться с учеными, поближе познакомиться с профессией и с преподавателями одного их ведущих вуза страны. Для тех, кто просто интересуется историей, – прекрасный шанс убедиться, что история это не столько набор фактов, сколько умение их находить, критически осмыслять, выстраивать в логические цепочки, что события прошлого - палитра в руке художника. Подробнее..

Открытый лекторий для старшеклассников по социологии и обществознанию

В 2012-2013 учебном году факультет социологии НИУ ВШЭ продолжает цикл ежемесячных развивающих  бесплатных занятий для старшеклассников по социологии и обществознанию. Подробнее..