Открытый лекторий для старшеклассников по социологии и обществознанию

В 2012-2013 учебном году факультет социологии НИУ ВШЭ продолжает цикл ежемесячных развивающих  бесплатных занятий для старшеклассников по социологии и обществознанию. Подробнее..

В 2012-2013 учебном году факультет социологии НИУ ВШЭ продолжает цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по социологии и обществознанию.

В программе цикла:

  • лекции ведущих социологов России по актуальным проблемам современности и ключевым проблемам социологической науки;
  • методические занятия по технике выполнения письменных олимпиадных заданий разного формата;
  • консультации.

 

Очередное  занятие цикла состоится 13 ноября с 16.40 до 19.30 по адресу: Москва, Кочновский проезд д.3, аудитория будет сообщена дополнительно.

В программе занятия:

  • лекция ординарного профессора НИУ ВШЭ Гофмана А.Б. «Социология и мода»
  • методическое занятие зам. декана факультета социологии, доцента Сорвина К.В. «Социология малой группы. Специфика заданий на социологические темы в олимпиадах: тестовый формат»

 

Для эффективного участия в данном занятии рекомендуется прочесть:

Сорвин К.В., Сусоколов А.А. Человек в обществе. Система социологических понятий в кратком изложении. 3-е издание, исправл. и дополн. В помощь школьникам старших классов для подготовки к олимпиадам и ЕГЭ и студентам младших курсов. – М., 2011, с. 43 – 84; с. 303 – 312.


Желающие принять участие в занятии должны до 11.11.2012 прислать заявку в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества на адрес: dovuz10@mail.ru. Для прохода в здание иметь при себе паспорт.

 

Приглашаем всех желающих!