«Посланники науки» в Рязани

16 ноября 2012 года участники проекта «Посланники науки» прошлого учебного года: Бондаренко Никита (отделение культурологии),   Жукова Ирина (факультет социологии) и Пятачкова Анастасия (факультет мировой экономики и мировой политики) провели «День науки» в школе № 7 Рязани. Подробнее..

16 ноября 2012 года участники проекта «Посланники науки» прошлого учебного года: Бондаренко Никита (отделение культурологии), Жукова Ирина (факультет социологии) и Пятачкова Анастасия (факультет мировой экономики и мировой политики) провели «День науки» в школе № 7 Рязани.

Студенты НИУ ВШЭ выступили перед учащимися 9-10 классов с занимательными лекциями по своим научным интересам. Школьники узнали что такое социология и зачем она нужна, о загадочном Китае, проследили за развитием культуры: от языка к цивилизации.

30 школьников, из которых были представители школ №№ 13, 36, 5, 52, 4, 31 и 67 имели возможность, после лекции, расспросить студентов об учебе в НИУ ВШЭ, о возможностях поступления и факультетах, о конкурсах и олимпиадах которые проводит вышка.

Педагоги школы №7 отметили плодотворность таких встреч и насколько общение со студентами интересно школьникам.

Большое спасибо нашим «Посланникам», которые так щедро делятся своими приобретенными знаниями с подрастающим поколением!