Проект "Пригласи ученого"

12 декабря 2012 года Доцент кафедры социальной история Олег Сергеевич Воскобойников выступил с лекцией «История и искусство» перед старшеклассниками  Барвихинской школы Одинцовского района в рамках проекта «Пригласи ученого». Встреча высоко оценена педагогами школы, по словам которых, подобные занятия открывают ребятам ранее неизвестные им грани интеллектуального творчества и собственной реализации. Олег Сергеевич разобрал с учащимися после лекции множество дополнительных вопросов. Подробнее..

12 декабря 2012 года Доцент кафедры социальной история Олег Сергеевич Воскобойников выступил с лекцией «История и искусство» перед старшеклассниками  Барвихинской школы Одинцовского района в рамках проекта «Пригласи ученого».

Встреча высоко оценена педагогами школы, по словам которых, подобные занятия открывают ребятам ранее неизвестные им грани интеллектуального творчества и собственной реализации. Олег Сергеевич разобрал с учащимися после лекции множество дополнительных вопросов.

Вот некоторые отзывы:

«Оказывается история – это не только цифры и факты, но и интереснейшие взаимоотношения людей, узнать о которых можно с помощью вещей, которыми они пользовались в быту»,- Гибаев Андрей, 11 А класс.

«Я бы очень хотела, чтобы в будущем у меня был именно такой преподаватель! У него хочется учиться!»,- Калитвинцева Анна, 11 А класс.

«Искусство не преподается в обычной сельской школе, поэтому такие лекции нам необходимы как воздух», - Малахов Игорь, 8В класс

Ребята и учителя выразили надежду, что это далеко не последняя встреча с проектом «Пригласи ученого».