Физико-математическая школа МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает учащихся

Приглашаем школьников 7-11 классов, проявляющих интерес к физико-математическим наукам и инженерному делу в физико-математическую школу Университета.
Обучение в ФМШ позволяет сформировать у ребят основы математической и общетехнической культуры, помогает определиться с выбором будущей профессии, дает возможность школьникам приобщиться к образовательной культуре Университета, к интеллектуальной самодисциплине, подготовиться не только к поступлению в Университет, а, что значительно важнее, к дальнейшей учебе в нем.

Программа обучения в ФМШ включает лекции и семинары по математике, физике и информатике.  Занятия ведут преподаватели, аспиранты и студенты Университета.

Период обучения с октября по май. Занятия проводятся 2-4 раза в неделю, в вечернее время по адресу: Б. Трехсвятительский пер., д.3.

Для учащихся 11 класса, которым придётся тратить на дорогу большое количество времени, ФМШ планирует организовать воскресную группу, в которой будут проходить занятия как по математике, так и по физике. В случае если наберётся достаточное количество желающих посещать занятия по информатике, в данной группе возможно проведение занятий по трём предметам.

Обучение в физико-математической школе  бесплатное .

Приём проходит на конкурсной основе по результатам вступительного экзамена по математике.

Экзамен состоится 21 сентября 2013 г. (суббота) в 17:00, по адресу: Б. Трёхсвятительский пер., д. 3

Для участия в экзамене необходимо пройти регистрацию на сайте: http://fmsh.ru(раздел «Регистрация поступающего»).

Подробности: