Тема «олимпиада «Высшая проба»»

Олимпиада «Высшая проба» по географии для учеников 9-11 классов пройдет впервые

Олимпиада «Высшая проба» по географии для учеников 9-11 классов пройдет впервые
После первого набора на бакалаврскую программу «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», состоявшегося в ВШЭ в этом году, в олимпиаде «Высшая проба» появился новый профиль – «География». В состязаниях по этому профилю могут принять участие ученики 9-11 классов, увлеченные географией и геоинформационными технологиями. Победители и призеры получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые можно учесть при поступлении в Вышку.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Участники олимпиады «Высшая проба», 2019/20 учебный год
Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год
Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Завершен заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

Завершен заключительный этап олимпиады «Высшая проба»
С 29 января по 6 февраля в Москве и еще в 41 городе России и стран СНГ прошел заключительный (очный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. Приглашение принять участие в заключительном этапе получили более 26 тыс. человек – на 6 тыс. больше, чем в прошлом году.

58907

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»
Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

«При поиске ответов Интернет не поможет, нужна голова!»

«При поиске ответов Интернет не поможет, нужна голова!»
В этом году в Межрегиональной олимпиаде школьников «Высшая проба», регистрация на которую продлится до 13 ноября включительно, появились три новых профиля для учеников 9-11 классов — биология, химия и культурология. 11-классники, ставшие победителями или призерами олимпиады по этим профилям, при поступлении в ВШЭ получат баллы за индивидуальные достижения.

«Материалы, которые я изучал при подготовке к олимпиаде, помогут мне и во время учебы в университете»

Церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
2 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

"Деловая Россия" поддержала проекты Высшей школы экономики

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" стала партнёром Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в ряде проектов

Вышка в Красноярске

Прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к Всероссийской олимпиаде