Завершилась Летняя гуманитарная школа

С 1 по 8 августа 2012 года прошла вторая Летняя гуманитарная школа НИУ ВШЭ для школьников. В ней приняли участие 46 школьников, учащихся 9-10 классов из 26 регионов России. Подробнее..

С 1 по 8 августа 2012 года прошла вторая Летняя гуманитарная школа НИУ ВШЭ для школьников. В ней приняли участие 46 школьников, учащихся 9-10 классов из 26 регионов России: Белгородская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Кемеровская область, Кировская область, Краснодарский край, Магаданская область, Москва и Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Самарская область, Саратовская область, Тверская область, Тульская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Чувашская Республика, Ярославская область.

Неделя пролетела незаметно: в дискуссиях, деловых играх, мастер-классах, тренингах, обсуждениях актуальных научных и общественных тем и просто душевном общении с вожатыми, студентами Вышки.

В работе школы приняли участие представители факультетов прикладной политологии, права, психологии и социологии. Вадим Валерьевич Радаев рассказал школьникам о социологической механике финансовых пирамид, Сергей Анатольевич Пашин познакомил ребят с судебным процессом в РФ, о месте человека в обществе и мире поведал Иван Александрович Карпенко, Александр Борисович Каменский рассказал школьникам об истории как сфере профессиональной деятельности, об истории возникновения государства и о том, что будет после него и о роли государства в современном мире рассуждал Михаил Григорьевич Миронюк, очень динамично прочитала лекцию о невербальных аспектах коммуникации Любовь Александровна Цыганова. Уже в первый же вечер участники школы активно включились в работу, приняв участие в деловой игре «Путь в профессию», которую с успехом провел Александр Викторович Вечерин.

Тематические лекции, деловые игры, интересные дискуссии и тренинги для участников школы также провели: Евгений Николаевич Салыгин, Мария Витальевна Матвеева, Иван Алексеевич Шаповалов, Дмитрий Владимирович Мазаев, Булат Венерович Назмутдинов, Светлана Юрьевна Барсукова, Евгения Владимировна Надеждина, Максим Евгеньевич Маркин, Ольга Валентиновна Афанасьева, Антон Николаевич Воробьев, Елена Юрьевна Мандрикова, Елена Владимировна Лапина, Милана Радионовна Хачатурова, Анатолий Анатольевич Скворцов, Александр Николаевич Ромащук.

Большой вклад в проведение ЛГШ 2012 внесли вожатые: Никита Бондаренко (отделение культурологии), Виктория Горностаева (факультет социологии), Андрей Гречко (факультет прикладной политологии), Эдуард Еремеев (факультет права), Екатерина Иванькина (факультет психологии). Они активно помогали преподавателям и организаторам, а для участников стали близкими друзьями, проявляя душевность и заботу, создали незабываемую теплую атмосферу в школе.

Большое спасибо всем участникам, вожатым, преподавателям!

Приглашаем школьников к участию в олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях Вышки!