Тема «предметные школы»

Весенняя экономическая школа в Липецкой области

Молодежная бизнес-школа (город Липецк)  совместно с  НИУ ВШЭ проводит Весеннюю экономическую  школу в Липецкой области  (Задонский район). Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошлых лет, студенты и выпускники НИУ ВШЭ, проводят занятия с целью подготовить учащихся старших классов школ к участию в олимпиадах по экономике, к обучению в экономических профильных классах.

«Мне посчастливилось попасть на ЛМШ…..»

С 14 по 21 июля 2013г. в ЛОК «Колонтаево» прошла Летняя Многопрофильная Школа НИУ ВШЭ (ЛМШ), собравшая под своим крылом 120 школьников 9,10 и 11 классов и более 80 преподавателей, организаторов и вожатых. На Школе были представлены самые разные направления: дизайн, право, политология и коммуникации, социология, психология, экономика, инженерия. В течение недели лучшие преподаватели университета читали лекции, проводили мастер-классы, деловые и ролевые игры, рассказывали о возможностях профессиональной подготовки в Высшей школе экономики, делились своими идеями с участниками школы и обсуждали их предложения.

Завершилась Летняя многопрофильная школа 2013

117 участников из различных регионов России и стран СНГ стали участниками школы по одному из 7 направлений: дизайн, инженерное, политология, право, психология, социология и экономика. Подробнее..

Летняя экономическая школа в Липецкой области — 2013

С 15 по 25 августа в лагере «Клён» Липецкой области пройдет Летняя экономическая школа для учащихся, закончивших в 2013 году 8—10 классы. ЛЭШ — это единственная выездная школа по экономике, проводимая при участии НИУ ВШЭ специально для школьников, готовящихся к олимпиадам. Подробнее..

Завершилась Весенняя техническая школа «Опережая время» - 2013

С 24 марта по 29 марта 2013 года прошла весенняя техническая школа «Опережая время» МИЭМ НИУ ВШЭ для старшеклассников. В одном из прекраснейших уголков гостеприимного Подмосковья под Звенигородом на базе дома отдыха «Ершово» собрались 60 учащихся 9, 10 и 11 классов из 39 городов России и ближнего зарубежья, чтобы в дни весенних каникул погрузиться в творческую атмосферу высшей школы, где из вчерашних школьников формируются творцы будущей науки и техники. Подробнее..

Завершилась Зимняя гуманитарная школа

С 3 по 8 января 2013  года состоялась Зимняя гуманитарная школа НИУ ВШЭ для одаренных учащихся. Участниками школы стали ребята из 9, 10 классов образовательных учереждений из различных уголков РФ, а один участник приехал из Украины. Подробнее...

Зимняя гуманитарная школа

Спешим сообщить, что в январе пройдет Зимняя гуманитарная школа для школьников 9-10 классов. Подробнее..

Завершилась Летняя гуманитарная школа

С 1 по 8 августа 2012 года прошла вторая Летняя гуманитарная школа НИУ ВШЭ для школьников. В ней приняли участие 46 школьников, учащихся 9-10 классов из 26 регионов России. Подробнее..

Летняя экономическая школа

С 15 по 25 августа 2012 года в Липецкой области пройдет 7-я Летняя экономическая школа. К участию в Летней школе приглашаются учащиеся 8-11 классов. Для участия в школе необходимо до 31 мая заполнить анкету dfed.ru/les_2012.  Подробнее о смене..