Запись общего вводного вебинара

Доступна запись вебинара для участников всех направлений, который прошёл 29 ноября в 17:00

Общий вводный вебинар для участников всех направлений Конкурса "Высший пилотаж"

29 ноября 2017 в 17:00 состоится открытый вебинар для участников Конкурса

«Почему я поступил в Вышку?»

Отвечают дипломанты олимпиад, первокурсники НИУ ВШЭ

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

«Высшая проба» – на высокой ноте и с применением высоких технологий

Публикуем заметку Вероники Львовны Богомазовой о проведении олимпиады «Высшая проба» в Липецке.

Репортаж проведении Высшей пробы в Уфе

Межрегиональная олимпиада Высшей школы экономики прошла в гимназии №3.

Торжественное открытие «Школы коммуникаций для юных»

Новые знакомства, знания и умения, первый профессиональный проект, экскурсия в коммуникационное агентство - все это и многое другое ожидает слушателей «Школы коммуникаций для юных» в предстоящем учебном году

День науки в Пансионе воспитанниц

«С боевым крещением!» — поздравляли мы друг друга, выходя по окончании Дня науки с Высшей школой экономики, который 19 марта мы провели в Пансионе воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации. Встреча была организована в рамках проекта Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися «Посланники науки». Не удивлюсь, если вы о нем слышите впервые, и с удовольствием расскажу из первых уст.

Подведены первые итоги

25 декабря состоялись публичные рождественские защиты «Школы коммуникаций для юных». Школьники представили членам жюри свои первые проекты, над которыми работали в течение двух месяцев

Дни Вышки в морозной Якутии

С 26 по 29 ноября на базе общеобразовательного учреждения для одаренных школьников Якутии — физико-математического форума «Ленский край» (Октемцы) министерства образования Республики Саха преподаватели Высшей школы экономики провели увлекательные мастер-классы и лекции для школьников, студентов и преподавателей