Иллюстрация к новости: Набор волонтеров на олимпиады НИУ ВШЭ

Набор волонтеров на олимпиады НИУ ВШЭ

Открыт набор волонтеров на олимпиады НИУ ВШЭ. Ближайшие мероприятия — Всероссийская олимпиада по экономике, Сибириада, заключительный этап олимпиады «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: «Ищите то, что вас реально заводит»

«Ищите то, что вас реально заводит»

На традиционной встрече ректора и других руководителей университета с победителями олимпиад первокурсники интересовались новыми образовательными проектами Вышки, спрашивали, где можно опубликовать свой научный труд, как помочь товарищу поступить в ВШЭ, и переживали, не будут ли введены блокирующие оценки.

Иллюстрация к новости: День Вышки для всех

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Октябрьские встречи студентов со школьниками 2017/2018 учебного года

В октябре наши студенты посетили школы Ижевска, Кургана, Межгорья, Минеральных вод, Москвы и Челябинска в рамках проекта "Школьникам о Вышке"

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

"Школьникам о Вышке" в Уфе

Выпускники Лицея №153 (при УГАТУ) и выпускница Гимназии №47 им. А.П. Гайдара вернулись на несколько часов в свои образовательные учреждения, чтобы рассказать учащимся о НИУ ВШЭ. О том, как это было, рассказывают сами студенты.

Иллюстрация к новости: Новый сезон «Посланников науки» в Вышке

Новый сезон «Посланников науки» в Вышке

«Посланники науки» — ежегодная школа молодых популяризаторов научных исследований, созданная старшим преподавателем школы лингвистики Анной Левинзон. Здесь студенты и преподаватели учатся рассказывать о науке понятно и нескучно, осваивают навыки публичных выступлений, работают с психологами, учёными и состоявшимися популяризаторами науки.

Проект "Школьникам о Вышке" в 2016/2017 учебном году

Представляем небольшой отчет о ходе работы проекта «Школьникам о Вышке» в период студенческих «модульных» каникул

Иллюстрация к новости: Лагерь «Предприниматель» помог разработать бизнес-идеи, выбрать профессию и развить навыки личной эффективности 33 школьникам

Этим летом факультет бизнеса и менеджмента впервые провел Летний лагерь «Предприниматель» для школьников.

Иллюстрация к новости: «Это здорово — радоваться успехам учеников и быть счастливым от того, что они впереди тебя»

23 декабря в Центральном доме художника прошла пятнадцатая по счету церемония вручения премии «Золотая Вышка».