Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

Студентов ВШЭ приглашают рассказать о своих исследованиях московским школьникам

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ начинает набор студентов для участия в проекте «Посланники науки» в 2018/2019 учебном году. Получив дополнительную подготовку, они смогут проводить занятия в школах Москвы. Студентам бакалавриата это будет засчитываться как выполненный проект, если в учебном плане их образовательных программ предусмотрена проектная деятельность. Также это может стать дополнительным преимуществом при назначении повышенной стипендии.

Весенние встречи ученых Вышки со школьниками

«Эти дети понимают нас с полуслова»

24 мая в Образовательном центре «Сириус» в Сочи завершилась программа по математике и информатике, реализованная при научно-методическом и кадровом сопровождении Высшей школы экономики. Она длилась 24 дня, в ней приняли участие почти 100 десятиклассников, увлеченных математикой и информатикой, из 34 регионов.

Зимние лекции преподавателей НИУ ВШЭ в школах Москвы

Лекция А.А.Маслова в рамках проекта «Пригласи ученого» в Пансионе воспитанниц МО РФ

Школа Востоковедения НИУ ВШЭ продолжает расширять свою работу со школами, рассказывая о странах Востока и о современном востоковедении учащимся старших классов.

Десант посланников науки готов к высадке!

Завершились занятия студентов проекта "Посланники науки": темы выбраны, презентации отрепетированы.

Декабрьские лекции учёного НИУ ВШЭ

В декабре было проведено 4 встречи лекторов с учащимися школ Москвы

Посланники науки готовятся к выступлению в школах

В следующую пятницу 2 марта состоится последнее занятие проекта "Посланники науки", на котором студенты бакалавриата или магистратуры НИУ ВШЭ "отшлифуют" свои проекты, с которыми в марте и апреле будут выступать в школах Москвы и Подмосковья

Первая встреча учёного НИУ ВШЭ со школьниками в рамках проекта "Пригласи учёного" 2017/18

Выступление Сергея Генриховича Чернацкого в Школе №1748 "Вертикаль" 15 декабря 2017 г.