Иллюстрация к новости: Данил Фёдоровых назначен заместителем проректора Вячеслава Башева

Данил Фёдоровых назначен заместителем проректора Вячеслава Башева

Иллюстрация к новости: Более 1 миллиона участников и два лауреата «Золотой Вышки»

Более 1 миллиона участников и два лауреата «Золотой Вышки»

10 лет дирекции по профориентации в цифрах

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.

Иллюстрация к новости: Вышка стала соорганизатором Hack.Moscow v3.0

Вышка стала соорганизатором Hack.Moscow v3.0

Ежегодный хакатон Hack.Moscow v3.0. собрал 764 участника — около двухсот команд. Победители разделили миллион рублей от спонсоров и получили возможность претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ВШЭ — партнера хакатона.

Конкурс эссе "Почему я поступил в Вышку"

9 октября состоялась встреча ректора с дипломантами олимпиады «Высшая проба» поступившими на первый курс Университета.

Иллюстрация к новости: С 25 по 27 октября в Москве проводится крупнейший в России Международный Хакатон Hack.Moscow v3.0

700 отобранных участников из 50 стран соберутся на обновленной площадке 1С, чтобы посоревноваться друг с другом во владении навыками в IT. За 36 часов участникам будет предложено решить одно из 8 заданий по различным тематикам, а также посетить образовательные лекции и воркшопы.
Hack.Moscow  – это интеллектуальное и технологичное соревнование для разработчиков, которые жаждут прокачаться в создании IT-продуктов. Это единственный в России ивент, который входит в Международную Лигу хакатонов Major League Hacking.

Иллюстрация к новости: «Учиться в университете среди таких же победителей олимпиад — это большие усилия»

9 октября в зале Ученого совета на Покровском бульваре состоялась традиционная встреча руководства НИУ ВШЭ со студентами первого курса бакалавриата, поступившими в университет по результатам олимпиад. Ректор, проректоры и другие руководители рассказали об основных принципах работы Вышки и ответили на вопросы.

Иллюстрация к новости: «Почему мир не треугольный?»: в Вышке открылся «Университет детей»

«Почему мир не треугольный?»: в Вышке открылся «Университет детей»

Совместный проект Высшей школы экономики и Политехнического музея, стартовавший в сентябре, традиционно продлится до мая. На занятиях новостная служба портала вместе с юными студентами узнала, как пройти по канату и не упасть, какова природа мутаций и как устроен русский язык.

Иллюстрация к новости: Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

Иллюстрация к новости: «Кто бы мог подумать, что быть учителем так тяжело!»

«Кто бы мог подумать, что быть учителем так тяжело!»

«Посланники науки» Вышки об участии в проекте