"Школьникам о Вышке" в Уфе

Выпускники Лицея №153 (при УГАТУ) и выпускница Гимназии №47 им. А.П. Гайдара вернулись на несколько часов в свои образовательные учреждения, чтобы рассказать учащимся о НИУ ВШЭ. О том, как это было, рассказывают сами студенты.

Вышка в Самаре

Прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к Всероссийской олимпиаде

Студенты рассказывают о Вышке

Продолжаем рассказ о том, как студенты НИУ ВШЭ проводили встречи со школьниками в октябре 2017 года

Осенняя школа бизнес-проектов-2017

С 30 октября по 5 ноября в Учебном Центре НИУ ВШЭ "Вороново" прошла Осенняя школа бизнес-проектов-2017, организованная Факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Новый сезон «Посланников науки» в Вышке

«Посланники науки» — ежегодная школа молодых популяризаторов научных исследований, созданная старшим преподавателем школы лингвистики Анной Левинзон. Здесь студенты и преподаватели учатся рассказывать о науке понятно и нескучно, осваивают навыки публичных выступлений, работают с психологами, учёными и состоявшимися популяризаторами науки.

Определен список участников проекта "Посланники науки" 2018

Поздравляем студентов, успешно прошедших конкурсный отбор, и публикуем состав участников проекта.

Первые встречи в рамках проекта "Школьникам о Вышке" в октябре 2017

Прошли первые выступления студентов в стенах родных школ с рассказами о своей учёбе и студенческой жизни в НИУ ВШЭ

В Кирове прошел Лицейский экономический форум с участием преподавателей НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ на форуме представили научный руководитель факультета экономических наук, профессор Владимир Автономов, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, доцент Тамара Протасевич, старший преподаватель факультета экономических наук Данил Федоровых.

VIII областная научно-практическая конференция учащихся «Путь к успеху»

17 октября 2017 года в ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» - региональном партнере НИУ ВШЭ состоялась VIII областная научно-практическая конференция учащихся «Путь к успеху», приуроченная к 160-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

«Почему я поступил в Вышку?»

Отвечают дипломанты олимпиад, первокурсники НИУ ВШЭ