Закончилась регистрация на направления Конкурса-конференции "Intel-Авангард"

На направления Конкурса-конференции "Intel-Авангард" зарегистрировался 331 участник.
Computer science - 63
Биология - 46
Математика - 101
Химия - 49
Физика - 72

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Открыта дополнительная площадка в Армении

Второй этап «Высшей пробы» пройдет также в г. Гюмри.

Открыта регистрация

До 12 марта 2018 года 15:00 (UTC+3) открыта регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников. Олимпиада пройдет 23-25 марта 2018 года. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю. Расписание олимпиады появится позже. Обратите внимание, что регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение суток.

На конкурсе «Высший пилотаж» определят лучшие проекты и исследования школьников

К участию в конкурсе исследовательских и проектных работ, который проводит Высшая школа экономики, приглашаются ученики 9–11 классов. Его победители и призеры из числа 11–классников получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. В зависимости от направления прием работ на конкурс завершится 5 февраля, 12 марта или 2 апреля.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 15 января.

82098

участников попробовали свои силы в состязаниях отборочного этапа. Во второй этап прошло больше 15000.

Вебинары для подготовки к конкурсу "Высший пилотаж"

Доступны записи прошедших вебинаров и ссылки на регистрацию на другие вебинары

Первая встреча учёного НИУ ВШЭ со школьниками в рамках проекта "Пригласи учёного" 2017/18

Выступление Сергея Генриховича Чернацкого в Школе №1748 "Вертикаль" 15 декабря 2017 г.