Студентов ВШЭ приглашают рассказать о своих исследованиях московским школьникам

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ начинает набор студентов для участия в проекте «Посланники науки» в 2018/2019 учебном году. Получив дополнительную подготовку, они смогут проводить занятия в школах Москвы. Студентам бакалавриата это будет засчитываться как выполненный проект, если в учебном плане их образовательных программ предусмотрена проектная деятельность. Также это может стать дополнительным преимуществом при назначении повышенной стипендии.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Индивидуальные встречи студентов со старшеклассниками

Посланники науки посетили 9 школ и провели 20 лекций, мастер-классов и игр с учащимися московских школ в 2018 году

Дни науки с Высшей школой экономики 2018

Отзывы и фотографии о встречах

Весенние встречи ученых Вышки со школьниками

Встреча студентов для подведения итогов

5 июня 2018 года участники проекта "Посланники науки" собрались за чашкой чая для подведения итогов

«Материалы, которые я изучал при подготовке к олимпиаде, помогут мне и во время учебы в университете»

Церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
2 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

«Эти дети понимают нас с полуслова»

24 мая в Образовательном центре «Сириус» в Сочи завершилась программа по математике и информатике, реализованная при научно-методическом и кадровом сопровождении Высшей школы экономики. Она длилась 24 дня, в ней приняли участие почти 100 десятиклассников, увлеченных математикой и информатикой, из 34 регионов.

число дипломантов Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников 2018

Получение дипломов

Подробнее о том, где, когда и как можно получить дипломы олимпиады по ссылке в заголовке.