Трансляция лекции декана факультета психологии Василия Ключарева

23 октября в 15:00 состоится встреча декана факультета психологии НИУ ВШЭ, профессора Василия Андреевича Ключарева с старшеклассниками школы-интерната №17 в рамках проекта «Наука без границ»

Философский факультет НИУ ВШЭ объявляет набор в школу юных

День Открытых Дверей школы "Осмысленный мир" - 2 ноября! Для того, чтобы записаться на день открытых дверей и оформить пропуск в Высшую школу экономики - пишите по адресу электронной почты - a.o.kopylova@gmail.com или звоните - 89197767696 (Анастасия Копылова).

Завершен отбор участников проекта "Посланники науки"

Завершен конкурсный отбор участников проекта «Посланники науки». Поздравляем студентов и аспирантов, приглашенных к участию!Первое занятие состоится 24 октября 2013 года в 18.30, аудитория К-327.

Завершена регистрация на участие в проекте «Посланники науки»

Списки приглашенных к участию и расписание занятий будут опубликованы 18 октября 2013 года. Первое занятие состоится 24 октября в 18.30.

Открыта регистрация на Олимпиаду "Высшая проба" и Конкурсы Юных

До 28 октября продлится регистрация на Конкурсы Юных, а на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» - до 10 декабря. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации и принять участие.

Интервью с Тамарой Протасевич о предстоящей олимпиаде

«Мы постараемся сделать участие в олимпиаде максимально комфортным. Например, мы разработали специальную Карту олимпиады, которая поможет сориентироваться в особенностях всех этапов олимпиадного марафона...»

6 октября состоялось первое занятие в школе Юных психологов

6 октября состоялось первое занятие в школе Юных психологов. Более ста школьников в этом году изъявили желание посещать занятия. Вместе с ребятами, на первое университетское занятие, пришли и их родители. Желаем юным психологам так же активно посещать занятия в дальнейшем, полюбить выбранную сферу науки и погрузиться в студенческую атмосферу.

Открыта регистрация слушателей осенней программы повышения квалификации для учителей

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает учителей экономики, обществознания, литературы общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области на программу повышения квалификации НИУ ВШЭ.

Проект "Пригласи ученого"

Внимание! В рамках проекта «Пригласи ученого» опубликован список тем лекций для школьников 9 -11 классов. Вы можете пригласить в школу преподавателей НИУ ВШЭ, заполнив заявку.

Открыта регистрация на участие в проекте "Посланники науки"

Если вы являетесь студентом НИУ ВШЭ (бакалавром, магистром или аспирантом), интересуетесь наукой и хотите делать её интересной и доступной, у вас есть уникальная возможность реализовать себя в проекте "Посланники науки".Чтобы принять участие в проекте необходимо заполнить анкету. Заявки принимаются до 15 октября.